关于公布2021年“博雅计划”选拔结果及组建团队的通知

发布时间: 2021-05-11 作者: 李恩华 浏览次数: 13

关于公布2021年“博雅计划”选拔结果

及组建团队的通知

 

各班级:

2021年“博雅计划”选拔工作经过报名审核、面试考察等环节, 2020级苏舒菲等60人、2019级林晓红等30人入选“博雅计划”,2020级刘骏宇等20人、2019级倪锐冰等4人入选“博雅计划”第二梯队。现将有关事项通知如下:

一、团队组建

1.“博雅计划”学生自主参加已有团队或组建新团队,每个学生只能参加1个团队。

2.每个团队人数为5人,一般由高年级学生担任队长,团队成员应有不同年级不同专业学生。

3.“博雅计划”第二梯队的学生在梯队内组建团队。

4.各团队于513日前将团队组建名单报给文闻老师。

二、“博雅计划”第二梯队管理

1.第二梯队团队至少完成“暑期社会实践”项目和“双百工程”项目,学院给予团队1000元的资助。

2.第二梯队学生不能直接进入数模竞赛培训参赛,参加数模竞赛需经过校内赛选拔。

3.第二梯队团队的科研项目或创业项目获得“双百工程”重点项目的,团队成员全部进入“博雅计划”建制,享受“博雅计划”所有待遇。

 

 

yabo亚博登录首页

二○二一年五月十日

附件1

                 2021年入选“博雅计划”名单

 

序号

姓名

班级

 

1

苏舒菲

2020数据科学与大数据技术一班

 

2

杨海彤

2020数据科学与大数据技术二班

 

3

韩清宇

2020统计学1

 

4

马静纯

2020数据科学与大数据技术二班

 

5

李晓霞

2020统计学一班

 

6

李嘉泳

2020数据科学与大数据技术一班

 

7

赖嘉娴

2020统计学一班

 

8

陈乐纯

2020统计学一班

 

9

 

2020数据科学与大数据技术二班

 

10

洪子仪

2020数据科学与大数据技术一班

 

11

吴斯美

2020统计学二班

 

12

柯莹娜

2020数据科学与大数据技术二班

 

13

朱建洲

2020数据科学与大数据技术二班

 

14

张丽霞

2020统计学二班

 

15

梁海菲

2020数学与应用数学一班

 

16

 

2020数学与应用数学一班

 

17

李芷瑶

2020统计学二班

 

18

王凯亮

2020数学与应用数学二班

 

19

黄倩钰

2020数据科学与大数据技术三班

 

20

 

2020统计学一班

 

21

俞剑威

2020数据科学与大数据技术三班

 

22

唐慕白

2020数学与应用数学一班

 

23

 

2020统计学一班

 

24

周敏欣

2020数据科学与大数据技术一班

 

25

陈润钰

2020数据科学与大数据技术一班

 

26

林思懿

2020数据科学与大数据技术一班

 

27

纪钰茹

2020数据科学与大数据技术一班

 

28

 

2020数据科学与大数据技术三班

 

29

吴念霞

2020统计学一班

 

30

梁霭欣

2020统计学二班

 

31

林钰婵

2020数学与应用数学二班

 

32

 

2020数据科学与大数据技术二班

 

33

梁昊兴

2020数据科学与大数据技术一班

 

34

谭太森

2020应用统计学一班

 

35

杨佩馨

2020统计学二班

 

36

赖伊婷

2020数据科学与大数据技术二班

 

37

谢卓锴

2020统计学一班

 

38

潘洁婷

2020统计学二班

 

39

 

2020统计学一班

 

40

唐梓芊

2020统计学二班

 

41

何露露

2020数据科学与大数据技术二班

 

42

卢元涛

2020数据科学与大数据技术一班

 

43

潘炳维

2020应用统计学二班

 

44

张雯越

2020数据科学与大数据技术三班

 

45

梁慧珊

2020数学与应用数学一班

 

46

林淑琦

2020应用统计学一班

 

47

胡婕菲

2020数据科学与大数据技术三班

 

48

罗嘉俊

2020数据科学与大数据技术三班

 

49

聂华英

2020统计学二班

 

50

汤嘉琪

2020数据科学与大数据技术一班

 

51

张翠莹

2020数学与应用数学二班

 

52

许伊婷

2020应用统计学二班

 

53

余承峻

2020应用统计学一班

 

54

吴文浩

2020数据科学与大数据技术三班

 

55

孙承梦

2020数据科学与大数据技术三班

 

56

陈雯渊

2020数据科学与大数据技术三班

 

57

王芷菁

2020统计学二班

 

58

黄嘉昊

2020统计学一班

 

59

黄小薇

2020统计学1

 

60

 

2020数据科学与大数据1

 

61

林晓红

2019应用统计学2

 

62

聂珊萍

2019应用统计学1

 

63

庄纯玲

2019应用统计学1

 

64

何雯婷

2019应用统计学2

65

杨淋红

2019数学与应用数学一班

 

66

黄子苓

2019应用统计学1

 

67

连冬敏

2019应用统计学二班

 

68

曾子桂

2019应用统计学1

 

69

李国豪

2019数据科学与大数据2

 

70

余春颖

2019数据科学与大数据一班

 

71

袁博

2019数学与应用数学二班

 

72

陈群仪

2019数据科学与大数据技术1

 

73

郑伟龙

2019数据科学与大数据技术一班

 

74

廖汉雄

2019应用统计学二班

 

75

黄家立

2019数据科学与大数据技术一班

 

76

 

2019数学与应用数学一班

 

77

陈名梓

2019应用统计学2

 

78

谭紫琪

2019数据科学与大数据技术一班

 

79

胡瀚文

2019数据科学与大数据技术一班

 

80

林洁莹

2019应用统计学1

 

81

 

2019数学与应用数学二班

 

82

 

2019应用统计学二班

 

83

张逸杭

2019数据科学与大数据技术一班

 

84

陈旭晋

2019统计学2

 

85

苏浩宇

2019应用统计学二班

 

86

黄培华

2019数学与应用数学二班

 

87

  

2019数学与应用数学二班

 

88

张小锋

2019数学与应用数学二班

 

89

张群珠

2019应用统计学1

 

90

林恩泽

2019数据科学与大数据技术二班

 








 

 

 

 

 

附件2

              2021年入选“博雅计划”第二梯队名单

序号

姓名

班级

1

刘骏宇

2020数学与应用数学二班

2

刘聪

2020数据科学与大数据技术二班

3

钟嘉皓

2020统计学一班

4

梁庆峰

2020应用统计学一班

5

邱晓君

2020数据科学与大数据技术三班

6

黄晓桦

2020数据科学与大数据技术二班

7

郑妙纯

2020数据科学与大数据技术二班

8

陈容盛

2020数据科学与大数据技术三班

9

司徒晓晴

2020数据科学与大数据技术三班

10

林川皓

2020统计学一班

11

黄晓彤

2020数据科学与大数据技术二班

12

张家铭

2020数学与应用数学一班

13

梁文铸

2020数据科学与大数据技术三班

14

李冰冰

2020统计学二班

15

曹嘉栩

2020应用统计学二班

16

魏佳典

2020应用统计学一班

17

梁峻宇

2020统计学二班

18

林宝洁

2020数学与应用数学一班

19

宋惠之

2020数学与应用数学二班

20

陈欣

2020应用统计学二班

21

倪锐冰

2019数学与应用数学二班

22

付子强

2019统计学一班

23

祝雯琪

2019数据科学与大数据一班

24

吴圣露

2019统计学二班

 

 

 

 

附件3

             2019级“博雅计划”考核合格名单

序号

队伍名称

成员姓名

班级

指导老师

1

蜂鸟队

郭凯纯(队长)

2019大数据1

刘卫国

李智强

2019应统1

黎乐明

2019应数1

2

博文队

杨潇

2019统计学2

文闻

张欣茹

2019数学与应用数学2

3

奋斗者队

曾丽晓

2019统计二班

黄辉

谢剑蓉

2019应数一班

黄晓华

2019应数二班

梁昭辉

2019统计二班

4

勇拓队

邱菲菲

2019大数据1

李恩华

林千帆

2019应数一班

5

砥志队

练铭沣

2019统计二班

李恩华

古千卉

2019大数据一班

6

奋进队

郭健淳(队长)

2019大数据2

范金宇

陈紫琳

2019大数据2

朱景花

2019统计1

杨芷莹

2019应统2

林博

2019应数2

7

开拓者队

周鸿玲(队长)

2019应数1

黄辉

李恩华

陈迪

2019应数1

杨焯竣

2019大数据1

8

胜寒队

赵洋(队长)

2019应用统计学1

黎中彦

林莹莹

2019应用统计学2

郑雨欣

2019应用统计学2

9

求知舰队

郭睿(队长)

2019大数据1

陈建超

吴伟钦

2019应数2

刘琪琪

2019统计学一班

黄廉煜

2019大数据一班

李海妮

2019统计一班

10

星光队

蔡妙红(队长)

2019应数1

邹战勇

庞怡靖

2019统计2

黄婧

2019统计2

杨钰琪

2019统计1

11

洛必达

陈祝彬(队长)

2019统计1

文闻

潘喆淳

2019统计1

张俊阳

2019统计1

陈永滨

2019统计1

12

屹立队

李泽清

2019大数据一班

陈建超

何永华

2019应统二班

叶浩贤

2019大数据一班

陈浩宇

2019应统二班

13

启航队

王友琪

2019应数1

黎中彦

14

雅励队

梁燕雯

2019统计学1

古勇毅

洪绮媛

2019统计学一班

15

超越队

冯紫微

2019数据科学与大数据技术2

文闻

16

腾飞队

吴家荣(队长)

2019数据科学与大数据技术2

邓宇乔

蔡旭楠

2019数据科学与大数据技术2

庄桓诚

2019数据科学与大数据技术2

黎晓玮

2019数据科学与大数据技术1

 


Baidu
sogou